Свердловская область

При оформлении наследственных прав на дом, оставшийся после отца, выяснилось, что при его строительстве в 1957 г. предприятием была выдана ссуда и наложен нотариальный запрет. - вопрос №2995327

На сегодняшний день, по учету БТИ — числится нотариальный запрет, наложенный в 1957 г., когда была выдана ссуда. Нет ни отца, ни предприятия, которое выдавало ссуду. Как на сегодняшний день, снять запрет. Полагаю, что ссуда была в установленный срок была выплачена, поскольку деньги удерживались из зарплаты работника. Срок возврата ссуды был до 1964 г. Все это время, отец проработал на предприятии, выдавшем ссуду

Ответы

Buh

Нужно обратиться в регистрирующий орган с заявлением о снятии ограничений. Отказ обжаловать в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ, путем подачи административного искового заявления.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.