Москва

Здравствуйте! ГИБДД остановили мужа и предложили пройти тест на наркотики, он сдал мочу и экспресс- тест показал положительный результат на каннабиноиды (марихуана). Муж ничего и никогда не - вопрос №2995377

употреблял наркотического. Несколько лет он принимает Эфавиренз от ВИЧ и в инструкции написано, что Эфавиренз может вызывать ложно- положительную реакцию в экспресс- тесте на каннабиноиды. Он сказал о данном препарате, но его слушать не стали и отправили анализ в лабораторию для точной диагностики, скажите как же доказать что муж не принимал наркотиков?

Ответы

Buh

Пока как можно быстрее пройти еще одно медицинское освидетельствование в лицензированной клинике, чтобы потом предъявить результаты в качестве доказательства (но если прошло уже больше 2 часов, то шансы невелики, что это можно будет использовать). А вообще стоит дождаться результатов первого медицинского освидетельствования, т.к. вполне возможно, что состояние наркотического опьянения не будет подтверждено.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.