Москва

Здравствуйте! ГИБДД остановили мужа и предложили пройти тест на наркотики, он сдал мочу и экспресс- тест показал положительный результат на каннабиноиды (марихуана). Муж ничего и никогда не - вопрос №2995377

употреблял наркотического. Несколько лет он принимает Эфавиренз от ВИЧ и в инструкции написано, что Эфавиренз может вызывать ложно- положительную реакцию в экспресс- тесте на каннабиноиды. Он сказал о данном препарате, но его слушать не стали и отправили анализ в лабораторию для точной диагностики, скажите как же доказать что муж не принимал наркотиков?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Пока как можно быстрее пройти еще одно медицинское освидетельствование в лицензированной клинике, чтобы потом предъявить результаты в качестве доказательства (но если прошло уже больше 2 часов, то шансы невелики, что это можно будет использовать). А вообще стоит дождаться результатов первого медицинского освидетельствования, т.к. вполне возможно, что состояние наркотического опьянения не будет подтверждено.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
18.09.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store