Заболел простудой, без температуры, через день начал выздораливать насморка уже нету горло почти не болит, но воспалился лимфоузел подчелюстной и один на чалюсти, очень болит подскажите что делать. - вопрос №2995417

2 ответа

Ответы

Добрый день.
Скорее всего на челюсти воспалился не лимфоузел, а зуб или десна. Порекомендовал бы Вам как можно быстрее обратиться к стоматологу для осмотра. Пока можете принять противоболевые препараты — Кетанов, Миг.
Добрый день, Влад.
Ничего делать не нужно, это нормальная реакция лимфатических узлов на воспалительный процесс в организме, даже если острая фаза уже прошла.
Со временем лимфоузлы должны уменьшиться.