Астана

Подскажите пожалуйста, могут ли мне отказать в визе j1 в США, если у одного из родителей запрет на выезд из страны, по причине нопогашенного кредита (сейчас оплачивается ежемесячно). - вопрос №2995520

Ответы

Наличие открытого испол.производства не означает, что запрет на выезд за границу уже действует. Это зависит от того, обращался ли пристав  в суд за наложением такого ограничения. Если Вы действительно выяснили у приставов, что такой запрет имеется в отношении родителя, а ограничение снимается только после полного исполнения обязательств. Если Вы достигли совершеннолетнего возраста, обстоятельство ограничения у родителей никак повлиять на выдачу Вам визы не может