Каждую осень вокруг поясницы появляются круглые пятна на коже. Немного зудят, после душа сильно чешутся, потом зуд утихает, если их не трогать. Так происходит вплоть до весны, потом пятна проходят,но - вопрос №2995574

на их месте остаются темные следы.Это продолжается уже несколько лет. Думала, что розовый лишай, но материнской бляшки нет и пятна без окантовки. После первого появления обратилась в КВД, но там ничего не нашли. Что это может быть и у каких врачей консультироваться? Спасибо
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Без осмотра сложно сказать Вам что-то определенное, но скорее всего это проявление аллергии у Вас. Порекомендовал бы Вам проконсультироваться у аллерголога.
Пятна можно обрабатывать Фенистил-гелем.
Добрый день, Юлия.
Без осмотра или фото сложно сказать что это.
Возможно это проявления авитаминоза.
Но тем не менее рекомендую вам показаться дерматологу для исключения кожного заболевания.