Санкт-Петербург

Подскажите, есть ли нюансы при подаче документов на развод, если у мужа много кредитов и он постоянно их берет? Слышала истории, что после развода жены выплачивают долги мужа (ипотеки, кредиты). Но - вопрос №2995593

поскольку он берет их на свои нужды, то быть в непонятных долгах мне не хочется. Тем более маленький ребёнок у меня. Стоит опасаться такой ситуации или нет? Какие мне нужны действия, чтобы обезопаситься?
18.09.18
1 ответ

Ответы

Да, действительно при разводе, а именно при разделе имущества, вы делите не только имущество но и долги если нет брачного договора — это в общем. Конечно в суде можно доказать что  денежные средства по кредитам взятые мужем не использовались на семейные нужды, поэтому долг по кредитам личный долг мужа. Думаю, что лучше всего до развода составить соглашение о разделе имущества либо брачный договор( где и описать кому принадлежат  кредитные денежные средства)
P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
19.09.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store