Санкт-Петербург

Подскажите, есть ли нюансы при подаче документов на развод, если у мужа много кредитов и он постоянно их берет? Слышала истории, что после развода жены выплачивают долги мужа (ипотеки, кредиты). Но - вопрос №2995593

поскольку он берет их на свои нужды, то быть в непонятных долгах мне не хочется. Тем более маленький ребёнок у меня. Стоит опасаться такой ситуации или нет? Какие мне нужны действия, чтобы обезопаситься?
1 ответ

Ответы

Да, действительно при разводе, а именно при разделе имущества, вы делите не только имущество но и долги если нет брачного договора — это в общем. Конечно в суде можно доказать что  денежные средства по кредитам взятые мужем не использовались на семейные нужды, поэтому долг по кредитам личный долг мужа. Думаю, что лучше всего до развода составить соглашение о разделе имущества либо брачный договор( где и описать кому принадлежат  кредитные денежные средства)
P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.