Я нахожусь в отношениях с молодым человеком который абсолютно не умеет нести ответственность за свои слова и поступки, более того, он имеет привычку перекладываться ответственность на других. Мне как - вопрос №2995624

девушке это очень неприятно, поскольку все серьёзные решения мне приходится принимать самой, наговоры о том, что ещё и с очевидной очерёдностью помимо своих проблем я решаю и его. В последнее время на меня навалилась гора проблем, с которыми я естественно справляюсь самостоятельно, я просила его о поддержке, но кроме слов «все будет хорошо», ничего не услышала. Меня это задело, но я не приняла это близко к сердцу и отнеслась к этому как к особенности его как личности. Но тут произошла ситуация, перед моим отлётом он катил мой чемодан, толкнул его на брущатку и от чемодана отвалилось крепление с колесиками. Я расстроилась, поскольку чемодан абсолютно новый, но мой мч, кроме не расстраивайся ничего мне не сказал. Придя домой он посмотрел чемодан, и сказал, что ничего уже сделать нельзя. Я в свою очередь зашла в интернет, прочитала, взяла нож и сделала сама. После чего не выдержала и у нас произошёл скандал на этой почве, на что он мне сказал, что вины его в поломке нет, и что чемодан китайский и мне нужно было быть предусмотрительней и покупать более надёжный, да и вообще, что я могла его нести сама, раз меня что-то не устраивает.Разговор ничем не окончился, я в недоумении и растерянности и не могу понять, разве я действительно не права?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аня!

«Я нахожусь в отношениях с молодым человеком который абсолютно не умеет...» — Ведь это ваш выбор такого мужчины и ваши отношения, а значит в этом есть ваше участие и ответственность  Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Аня!
Для чего Вы находитесь в отношениях с мужчиной, у которого отсутствует главное мужское качество — ответственность? Для чего Вы находитесь в отношениях с мужчиной, который не даёт Вам поддержку? Для чего Вам отношения с мужчиной, когда «все серьёзные решения мне приходится принимать самой»? Обращайтесь, помогу разобраться и исправить ситуацию при желании.
добрый день. у вас различные представления об ответственности, мужских и женских ролях, значимости тех или иных событий, морально-этических ценностях. если вы в отношениях длительное время, стоит задуматься о том, как вы планируете преодолеть данные противоречия.
Здравствуйте, Аня. У вас с молодым человеком совершенно разное мироощущение, восприятие, разное отношение к ситуациям и Вы это видите.  Для молодого человека такой стиль жизни норма. У него другая система ценностей. Он об этом говорит «все будет хорошо» именно так он «решает» все проблемы. Вы полюбили вот такого мужчину и вероятно у него есть положительные черты характера иначе бы Вы не были с ним рядом.
И если Вы хотите и дальше быть рядом с этим человеком, то Вам нужно ясно осознавать, что он именно так будет относиться ко многим вещам и событиям. Вы можете научиться выстраивать с ним отношения почаще говорить ему о своих чувствах, о том, что Вы очень на него надеятесь, он ваша опора и поддержка… А прием «я все сделала сама» он не сработает, более того он будет видеть, что Вы со всем справляетесь и еще сильнее расслабится. Всего Вам хорошего!