Я нахожусь в отношениях с молодым человеком который абсолютно не умеет нести ответственность за свои слова и поступки, более того, он имеет привычку перекладываться ответственность на других. Мне как - вопрос №2995624

девушке это очень неприятно, поскольку все серьёзные решения мне приходится принимать самой, наговоры о том, что ещё и с очевидной очерёдностью помимо своих проблем я решаю и его. В последнее время на меня навалилась гора проблем, с которыми я естественно справляюсь самостоятельно, я просила его о поддержке, но кроме слов «все будет хорошо», ничего не услышала. Меня это задело, но я не приняла это близко к сердцу и отнеслась к этому как к особенности его как личности. Но тут произошла ситуация, перед моим отлётом он катил мой чемодан, толкнул его на брущатку и от чемодана отвалилось крепление с колесиками. Я расстроилась, поскольку чемодан абсолютно новый, но мой мч, кроме не расстраивайся ничего мне не сказал. Придя домой он посмотрел чемодан, и сказал, что ничего уже сделать нельзя. Я в свою очередь зашла в интернет, прочитала, взяла нож и сделала сама. После чего не выдержала и у нас произошёл скандал на этой почве, на что он мне сказал, что вины его в поломке нет, и что чемодан китайский и мне нужно было быть предусмотрительней и покупать более надёжный, да и вообще, что я могла его нести сама, раз меня что-то не устраивает.Разговор ничем не окончился, я в недоумении и растерянности и не могу понять, разве я действительно не права?
18.09.18
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
19.09.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аня!

«Я нахожусь в отношениях с молодым человеком который абсолютно не умеет...» — Ведь это ваш выбор такого мужчины и ваши отношения, а значит в этом есть ваше участие и ответственность  Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
18.09.18
Здравствуйте, Аня!
Для чего Вы находитесь в отношениях с мужчиной, у которого отсутствует главное мужское качество — ответственность? Для чего Вы находитесь в отношениях с мужчиной, который не даёт Вам поддержку? Для чего Вам отношения с мужчиной, когда «все серьёзные решения мне приходится принимать самой»? Обращайтесь, помогу разобраться и исправить ситуацию при желании.
19.09.18
добрый день. у вас различные представления об ответственности, мужских и женских ролях, значимости тех или иных событий, морально-этических ценностях. если вы в отношениях длительное время, стоит задуматься о том, как вы планируете преодолеть данные противоречия.
19.09.18
Здравствуйте, Аня. У вас с молодым человеком совершенно разное мироощущение, восприятие, разное отношение к ситуациям и Вы это видите.  Для молодого человека такой стиль жизни норма. У него другая система ценностей. Он об этом говорит «все будет хорошо» именно так он «решает» все проблемы. Вы полюбили вот такого мужчину и вероятно у него есть положительные черты характера иначе бы Вы не были с ним рядом. 
И если Вы хотите и дальше быть рядом с этим человеком, то Вам нужно ясно осознавать, что он именно так будет относиться ко многим вещам и событиям. Вы можете научиться выстраивать с ним отношения почаще говорить ему о своих чувствах, о том, что Вы очень на него надеятесь, он ваша опора и поддержка… А прием «я все сделала сама» он не сработает, более того он будет видеть, что Вы со всем справляетесь и еще сильнее расслабится. Всего Вам хорошего!
19.09.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.02.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store