ярина - вопрос №299566

Здравствуйте!.. если сможете ответьте пожалуйста скажите приём ярины можно начать уже в конце менстуации в моём случае это 7-8й день. или вообще можно ли принять первую таблетку когда месячные уже прошли чтобы цикл перестроить под себя.?? могу ли я принять первую таблетку числа 15 если менструация у меня закончилась 9 чиста.?

Ответы

Здравствуйте!

Ярина, как и другие контрацептивы. рассчитаны на то, чтоб их принимали с 1. дня цикла.  Допускается начать приём со 2. — 5. дня. Если начать приём так, как Вы планируете, то можно спровоцировать гормональный сбой, который придётся лечить долго, трудно и, главное, не факт, что успешно.

Примерно по такому принципу подгоняют циклы будущих биологической и суррогатной мам. Но это делается под контролем специалистов и всё-равно, дастаточно вредно для здоровья обеих женщин. Но это вынужденная мера и положение безвыходное. Самой ради того, чтоб подстроить цикл под себя, эксперементировать не стоит. В какой-то момент, Вас и новый цикл перестанет устраивать. Всё же меняется. И что тогда?