9.08.18 выскабливание по поводу неполного аборта на сроке 2-3 недели. Второй месяц нет мясячных. Сегодня сделала тест оказался положительным, никаких признаков беременности не чувсвую. - вопрос №2995711

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Беременность  можно подтвердить анализом крови на ХГЧ.
Добрый день.
Месячных после аборта может не быть несколько месяцев, так как менструальный цикл сбивается при аборте. Порекомендовал бы Вам сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ органов малого таза.
Добрый день, Ирина.
После прерывания беременности тест на беременность может ещё некоторое время показывать положительный результат, это нормально.
Задержка не большая и вероятнее всего скоро пойдут месячные.
Но тем не менее для контроля рекомендую вам сделать УЗИ.