Алтайский край

2 дня назад муж пришёл пьяный и начал меня оскорблять, при несовершеннолетних детях выгонять из дома по потом ударил по голове (на тот момент мне - вопрос №2995814

показалось что больно), потом приехали мои родители и вызвали полицию. Я написала заявление (но на следующий день я поняла что была не права и что всё сделала с горяча). Как теперь забрать заявление. Я просто такой человек на которого легко надавить и когда приехали с полиции и сказали писать заявление я это сделала, хотя сама бы я полицию никогда не вызвала. А ещё полиция настаивает чтобы я пошла в больницу и сняла побои, но побоев не было.

Ответы

Buh

Если хотите, чтобы дело «спустили на тормозах», то не ходите снимать побои. Если не будет доказательств факта причинения вреда здоровью хотя бы в форме побоев, то оснований для привлечения к ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ не будет.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.