здравствуйте.муж отдает мне свою машину-права у меня есть.живем за городом-и часто это действительно необходимость.но я почему то боюсь аварии.это - вопрос №2995905

600 p
просто мнительность-или мне правда не нужно самой водить? если сяду за руль-буду ездить без проблем? Оксана 20.02.1972изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Каких-то аварийных ситуаций или чего-то ужасного вождение для вас не несет — это пустые страхи. Но вы все равно будете постоянно беспокоиться и находиться в неуверенном состоянии по поводу своих способностей водителя и ситуации с вождением машины в целом. Единственные неприятности, которые могут ожидать — это какие-то конфликтные, стрессовые ситуации на дороге. Чтобы минимизировать вероятность подобных событий вам стоит быть внимательнее, избегать поспешности и полностью сосредотачиваться на процессе, не отвлекаясь на что-либо иное.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  1. бояться нечего. ничего не произойдет. получите навык езды за городом. потом вливайтесь в движение. всё будет хорошо
Здравствуйте, не впускайте в свою голову такие мысли, волков боятся в лес не ходить. По данному вопросу на ближайшее будущее негативных ситуаций не просматривается. Также не лишним будет почистить автомобиль, чтобы минимизировать риски, а также уместным будет ритуал на привлечение удачи на дороге. Удачи Вам!
Да есть опасность аварии.Вам не желательно ездить вы и сама это чувствуете
Подсознание вам подсказывает
Безосновательно боитесь… просто человек вы такой сочувствующий, а аварии каждый день где то показывают, вот вы на себя и примеряете… зря вы в себе сомневаетесь, вы же аккуратный водитель, а не гонять как угорелая…
Добрый  день. Вы  себя  так  еще настроили. Советую  обратиться к  психологу  по этому  вопросу  там  у вас на  месте. Обычно -когда  человек думает о нехорошем постоянно  и  чего то  боится -то  всегда… рано  или позно то происходит .  Удачи вам
Расклад не показывает для вас опасности...  Это мнительность… Все будет хорошо…
Здравствуйте. Честно говоря, не вижу, что ездить будете без особых проблем, но они будут незначительные, практически с каждым вторым такое бывает, серьезных аварий с последствиями у Вас на будущее не просматривается. Старайтесь ездить только при необходимости, ведь мы сами притягивает к себе то, о чём думаем, а у Вас слишком частые мысли о том, что можете не справиться с управлением, либо попасть в аварию. Здесь можно либо ездить редко и аккуратно, либо стараться проработать над собой, своими мыслями, стараться думать только о хорошем, тогда и удача будет на Вашей стороне. Всего хорошего.
Не стоит в этом году до конца года сажатся за руль.
бояться нечего, это сказывается перерыв, постепенно вольетесь в движение, навыки нужно восстановить,
подробнее с видео https://youtu.be/s3RKJIHwbzA
Здравствуйте Оксана!
Всё нормально. Садитесь за руль смелее. Это страх у вас, который через месяц пройдёт. У вас всё получится самым наилучшим образом.
Успеха вам!

С уважением Марина.
Здравствуйте! Будете ездить без проблем, у Вас просто страхи, от которых нужно избавиться. Обращайтесь в чат, могу более детально посмотреть.
Здравствуйте.
Я вас удивлю, но огромное количество людей(особенно женщин), боятся того же самого.
Начинайте ездить.С обретением навыков придет и уверенность.
По вашим данным аварий  не показано.
Счастливой дороги.

Здравствуйте.Есть опасность аварии сильная, за руль без защиты вам садиться не стоит.Поставьте защиту и ездите спокойно.Пишите.Всего доброго.
Здравствуйте .
Без проблем не получиться, водить Вам все равно нужно, но только когда уберёте страх и все негативные мысли!
Здравствуйте! Вам нужно сначала обрести навыки вождения, чтоб быть уверенной в себе. Если есть боязнь и сомнения, лучше подождать. За рулём нужно быть внимательной, а вот разного рода форс-мажоры на дороге всегда есть, сами знаете и  гарантировать безопасность очень трудно.  Удачи!
Аварий в вашей жизни, не увидела… Скорее, вы просто боитесь, это страхи, не более.
В прошлом, что то произошло связи с машиной или вам сказали, и вы теперь боитесь. Нечего не бойтесь
Здравствуйте! В каждом случае бывает страх, и он порой защищает человека от чего-то. То, что вы боитесь аварии это хорошо, так как меньше ездите и все такое подобное. Но в вашем случае надо как-то ездить, а чтобы не притянуло это все такую ситуацию, надо убирать страх, и где-то поработать над ним: может он вам нужен и не очень сильно повлияет на ситуацию…
Аварий боится всякий разумный человек.Но об этом думать не следует, т.к.наши мысли формируются на физическом плане.Поскольку линия жизни у Вас достаточно долгая, следует, опасения останутся на уровне опасений.Не более.
Всё будет хорошо.Это просто  ваш страх, от неуверенности.Сядите за руль и будите ездить без проблем… Уверенность в самой себе будет расти с каждой  новой поездкой.Всего доброго!
Здравствуйте, Оксана!

Тот, кто боится, является более ответственным водителем. Но вам без особых причин действительно лучше за руль не садиться. Можете заказать у меня оберег от аварии, если не сможете обойтись без самостоятельных поездок.
Оксана, больше у вас надуманного, аварий с летальным исходом я не вижу у вас.
Смело водите.

Всего Вам светлого во Вселенной!
Здравствуйте! Надо убрать неуверенность и страх, видите аккуратно, на средней скорости, все будет хорошо.
Реже ездите просто.
Мнительность… вы же смелая леди… за руль садитесь и не думайте о плохом
Здравствуйте.
Если честно, проблемы-будут.
Не ваше это, береженного Бог-бережет, оставайтесь-пешеходом, пусть вас-возят!
Никто не застрахован ни от чего, даже если сами будете стараться по правилам ездить, найдутся те, кто всю картину портит на дорогах…
До Вас ездили, будут ездить и после. Не бойтесь, освободитесь от страха — это поможет решить многие проблемы со временем. Чуть освоитесь и страх пропадет, возьмите хорошего инструктора и подучитесь и никаких проблем не будет. Будете позже вспоминать об этом с улыбкой
Оксана, совершить аварию, не справиться с управлением — это то, что вы носите в себе в виде скрытых страхов, которые не дают вам чувствовать себя комфортно за рулем и на дороге. С ними можно разобраться и избавиться от них. Уйдут неприятные ощущения и переживания. Могу вам помочь.
Здравствуйте. Вам не стоит садиться за руль. Ваша защита не является надежной.
Оксана здравствуйте расклад показал, что вы боитесь водить машину, просто не хватает опыта, нужна практика, ничего страшного.

Eva

Здравствуйте.
И правда нужно быть осторожной!
Авария вероятна! Без серьёзных последствий, но лёгкая авария просматривается...
По любым вопросам обращайтесь в чат. С уважением. Ева
у вас этот год не благоприятный к вождению машины, поэтому воздержитесь от поездок…
Нет прямой опасности вождения у вас...
нужно просто следить за исправностью автомобиля
и регулярно проходить техосмотр.