Хочу уйти с дома мне 18 лет Но боюсь что они будут орать и требовать чтоб я вернулась Мы с родитемя начали чато ругатья ,сориться,и всегда обвиняют меня ни в чем Мне ничего не будет если уйду? Жить - вопрос №2995965

есть где, деньги есть и все такое
3 ответа

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Если Вы сможете себя обеспечить, то адекватно относитесь к поведению родителей и живите так, как Вы считаете нужным. Вам сейчас надо самой понять, чего Вы хотите, не поддавшись эмоциям. Вы же сами понимаете, что Вам ничего не будет, если Вы уйдете, подумайте над другими причинами, почему Вы сомневаетесь. Успехов Вам  во всем!!!
Настя, а как «они» смогут «орать и требовать» если Вы «уйдете из дома»? Вы ведь как раз и хотите уйти, чтобы все это прекратилось, разве нет? Может Вы хотите что-то другое спросить? Например разобраться в себе, понять причину Ваших конфликтов с родителями и научиться иному, бесконфликтному общению? Научиться решать проблемы, а не убегать от них? Это можно устроить!
Здравствуйте, Анастасия!
А вы точно хотите уйти или вы хотите наладить отношения с родителями? Ведь ваш уход ещё не означает нормальных отношений с родителями, даже скорее всего наоборот, только усложнит ситуацию, поэтому вы и боитесь. Вам нужно для себя понять — вы хотите убежать от проблемы или хотите её решить? Что именно вы хотите в этой ситуации, начать свою самостоятельную взрослую жизнь или своим уходом родителям что-то доказать?