Замена некоторых эффектов алкоголя. - вопрос №2996037

Я прекрасно, знаю что рекомендовать какие-либо медикаменты по интернету не правильно. Поэтому чисто теоритические рассуждения.

Есть очень застенчивые люди, настолько, что подойти к незнакомой девушке познакомится – это невыполнимая задача. Или позвонить клиенту потребовать возврата долга. И как Вы понимаете с таким уровнем застенчивости ухудшение качества жизни происходит по всем фронтам. Усугубляет это всё максимализм, перфекционизм, амбиции, которые не могут реализоваться из-за данной черты характера, что влечёт за собой уже тревожно-депресивно-апатические расстройства. Поэтому данный пост не просто от нечего делать. Результатом описанной выше ситуации является жизни страдание даже при внешних благоприятных условиях.

Убедительная просьба не писать в комментариях просто «воду»/ рекомендации пойти к психологу/психотерапевту/психиатру. Всё это уже было и будет. Как были прописанные врачами антидеприсанты, транквизизаторы и другие медикаменты.

Дружу с алкоголем. Если говорить о положительной стороне этой дружбы знакомства практически со всеми моими друзьями и редкие отношения с девушками, начинались со знакомства под алкоголем. Но годы идут, я взрослею, мне уже хочется знакомится с другими людьми, не в начнём клубе, а на бизнес конференциях, спортзале и т.д.

Если отрефлексировать то причины употребления алкоголя для себя я вижу в 1) Снятии нервного напряжения/стресса 2) Увеличения решительности/коммуникабельности. Если по первому пункту есть широкий и эффективный список медикоментов/действий который решает вопрос. То по второму – увеличение решительности, коммуникабельности, хотелось бы найти аналог аналог алкоголю/амфетамину в медицине. Повторюсь просто теоритические измышления, мне прописывать ничего не нужно.

P.S. Я плотно общаюсь с врачами, поэтому по поводу каждого своего действия, я консультируюсь. Проверяю свой организм, регулярно сдаю анализы, т.е. гораздо более трепетно отношусь к здоровью чем большинство наших сограждан, это я к тому, прочитав информацию в интернете не буду бездумно её верить и глотать всё подряд в неограниченных дозах.

P.S.Пожалуйста, без воды, всем ответивши плюсики, лучшему ответу обязательно пометка, отзывы, а если ваше сообщение окажется реально полезным для себя, то поверьте не поскуплюсь на благодарность, если кому то надо общение в личке, пишите.

Спасибо! Повторюсь вопрос для меня очень важный я хочу уйти от жизни в страдании, хотя бы жизнь без страдания, когда на это нет никаких рациональных причин.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вам уже отвечали.
Здравствуйте. «увеличение решительности, коммуникабельности, хотелось бы найти аналог аналог алкоголю/амфетамину в медицине» — антипсихотические нейролептики с ярко выраженными активирующими свойствами. Убирают лишнюю умственную жвачку, то бишь препятствия и стимулируют дофамином поведенческую активность.