Добрый день! У меня был первый половой акт до месячных (за несколько дней) , месячные не регулярные. Задержка есть (примерно 2 недели) . Голова не болит, вес остался тот же, не тошнит, еле-еле видны - вопрос №2996200

вены на груди, вкусовые предпочтения не изменились, тяжести в животе нет, (иногда бурлит) но, как будто что-то чувствую. Меня это очень пугает! Молодой человек сказал, что не кончал в меня. Половой акт был защищён. Очень боюсь забеременеть! Кстати, проверяла беременна ли я с помощью йода, капала ее в мочу, она сразу же растворялась. Можно ли этому верить?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Даже если бы у Вас были все те симптомы, которые Вы перечислили, это не означало бы, что Вы беременны. Проба с йодом также не является достоверным признаком беременности или ее отсутствия, верить ей нельзя.
Учитывая нерегулярный менструальный цикл, беременность при таких обстоятельствах возможна.
Сделайте тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ, раз переживаете.
По поводу нерегулярных месячных — рекомендовал бы Вам обратиться к гинекологу очно и обсудить вопрос назначения Вам оральных контрацептивов.
Добрый день, Татьяна.
Описанные вами методы определения беременности недостоверны.
Если половой акт был защищенный, то конечно беременности быть не может.
Задержка уже довольно таки большая и такое может быть при патологии придатков.
Поэтому в первую очередь рекомендую вам сделать УЗИ.