Здравствуйте, я хочу узнать причину болезни моей матери совсем недавно начались отекать ноги, болячки под кожей. У нас в поселке врача дерматолога нет, ноги стали темно красные пожалуйста помогите - вопрос №2996323

посоветуйте заранее вам благодарна.
3 ответа

Ответы

Добрый день, Эмма.
Это может быть проявлением серьезной патологии сосудов нижних конечностей.
Рекомендую вам показать вашу маму хирургу.
Добрый день.
Причиной такого состояния ног может быть сахарный диабет, патология сосудов. В независимости от причин Вашей маме нужно обследование и последующее лечение в стационаре. Дерматолог тут не поможет, к сожалению.
Вам нужно сходить к терапевту или хирургу в Вашем населенном пункте и брать направление в районный центр, своими силами дома Вы не справитесь.
Здравствуйте, Эмма! Если возможно, пришлите более информативное фото с конкретной информацией, когда появились изменения на коже, в каком состоянии голени, где и на каком уровне отеки, какие болезни  в анамнезе. Без этого ничего определенного сказать нельзя.