Краснодарский край

Здравствуйте,скажите пожалуйста в праве ли работадатель обратиться в суд ,если я не согласна с итогами ревизии,и написала объяснительную с чем и почему я не согласна,но они угрожают только судом и - вопрос №2996491

пересматривать результаты ревизии не собираются, платить сумму которую они предъявляют не хочу!? заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Анастасия,
Работодатель вправе взыскать своим приказом с работника сумму  причиненного ущерба, не превышающую Вашу среднюю месячную  зарплату. В случае, если ущерб превышает средний месячный заработок, и работник не согласен со взысканием с него суммы ущерба, то работодатель вправе обратиться в суд и взыскать ущерб, причиненный работником, лишь в судебном порядке (Статья 248 Трудового кодекса Российской Федерации).
Не поддавайтесь на уговоры и давление работодателя, постарайтесь убедить его, что ущерба предприятию Вы не причиняли.

С уважением, Татьяна Анатольевна