Ставропольский край

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Стоит отдельный одноэтажный дом на земельном участке категории ЛПХ в поселке. Сосед по участку разместил вольер - вопрос №2996563

с домашней птицей за общим забором в притык к общему забору. Расстояние, от моего жилого дома, до общего с забора с соседом 5 метров, и сразу же за забором общим стоит вольер с домашней птицей. Получается что от жилого дома этот вольер расположен на расстоянии 5 метров так же как и забор. Запах и шум все это неприятно. Просил соседа перенести вольер, сосед отказал сказав мой участок что хочу то и делаю. Является ли нарушением такое расположение вольера с птичками на расстоянии 5 метров от дома и в притык к общему забору на земельном участке категории ЛПХ? Нигде не могу найти информацию о таком нарушении именно по земельному участку ЛПХ. Глава администрации эту жалобу не хочет решать а подпвать в суд, неизвестно выиграю ли я. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста с такой ситуацией. обращался в организации ветеринарии, земельный комитет, строительный, и такое чувство что везде царит бюрократия.

Ответы

Аналогично и для земель ЛПХ, согласно пункту - 5.3.4. «СП 30-102-99. Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства».
stroim-domik.org/podgotovka/zemelnyj-uchastok/vri/lph/chto-mozhno-stroit-na-nih