Проблемы со общением. - вопрос №2996583

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Есть проблемы в общении. Не умею общаться, есть страх новых знакомств. Из-за этого проблемы в личной жизни, отсутствие друзей и найти интересную работу — сложно, приходиться выполнять рутинную работу, не совсем интересную, а самое главное расти по карьерной лестнице. Понимаю, что надо идти общаться, выходить из кокона. Но не получается. С чего начать становиться общительным и коммуникабельным человеком?
Вопрос задан анонимно
19.09.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то у вас в жизни было, что сформировало такие форматы поведения и страхи. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
19.09.18
Здравствуйте Аноним.
Начните с себя. Каким человеком Вы видите себя? Каким хотите стать? Составьте списки качеств реальных и желаемых. Сравните их и Вы поймёте, над чем Вам предстоит работать и что развивать. Помните, что нужные Вам качества можно развить, то есть Вам предстоит упорная работа над собой и с собой. Когда будете готовы, можете выбрать специалиста и начать работать индивидуально.
Удачи. Пишите. Отвечу.
19.09.18
здравствуйте
каким вдруг общительным и коммуникабельным вы вдруг не станете 
поскольку каждый имеет от рождения набор определенных свойств 
вы видимо интроверт 
обращайтесь поработаем
21.09.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store