Проблемы со общением. - вопрос №2996583

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Есть проблемы в общении. Не умею общаться, есть страх новых знакомств. Из-за этого проблемы в личной жизни, отсутствие друзей и найти интересную работу — сложно, приходиться выполнять рутинную работу, не совсем интересную, а самое главное расти по карьерной лестнице. Понимаю, что надо идти общаться, выходить из кокона. Но не получается. С чего начать становиться общительным и коммуникабельным человеком?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то у вас в жизни было, что сформировало такие форматы поведения и страхи. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте Аноним.
Начните с себя. Каким человеком Вы видите себя? Каким хотите стать? Составьте списки качеств реальных и желаемых. Сравните их и Вы поймёте, над чем Вам предстоит работать и что развивать. Помните, что нужные Вам качества можно развить, то есть Вам предстоит упорная работа над собой и с собой. Когда будете готовы, можете выбрать специалиста и начать работать индивидуально.
Удачи. Пишите. Отвечу.
здравствуйте
каким вдруг общительным и коммуникабельным вы вдруг не станете
поскольку каждый имеет от рождения набор определенных свойств
вы видимо интроверт
обращайтесь поработаем