Здравствуйте! Мне 27. За свою жизнь я как-будто прожила несколько маленьких жизней - я путешествовала, жила в других странах, пробовала себя в разных - вопрос №2996678

профессиях. Но последние пару лет я работаю на фрилансе и путешествую, но меня это не радует, но и вернуться в Москву я не хочу, потому что неинтересно там жить. Первый раз тревога накрыла меня в 24 — я тогда рассталась с парнем и закончились плохие 5-летние отношения. И тогда меня осенило — что я вообще делала, почему провела так много времени, и что я хотела делать в своей жизни, разве это? Мне как-будто было все еще 19. После этого я начала жить жизнью более молодой девушки, начала ходить на вечеринки, путешествовать, ходить на свидания — все то, чего мне не хватало в мои 19-20 лет. Сейчас рассталась из других отношений, где парень был чуть моложе меня и жизнь с ним была полна тусовок и друзей. И сейчас мне кажется, что я опять очнулась и не могу найти почву. Еще я привыкла тонуть в мечтах и думать, что вот я буду актрисой, но мне уже 27 и я ничего не сделала для этого и у меня конкретный разрыв, я не понимаю как так, почему я все еще не живу в голливуде? И продолжать верить в то, что это еще случится я не могу, потому что есть реальность, которая говорит, что мечты и вера — это в твоей голове, а вот факт — ты стареешь.И если сейчас я могу убегать и забываться свиданиями с красивыми парнями, то с каждым годом их будет все меньше и меньше. Парализующий страх, что я не знаю куда идти в жизни и любой путь бессмысленен, поэтому я просто стою и боюсь.

Дополнение автора от 20.09.18 00:57:17
Как избавиться от страха? И поставить цели и вообще что-то делать в жизни, что не бессмысленно и получится
5 ответов

Ответы

приветствую. а чего спросить то хотите?
Здравствуйте, Карина!

«Как избавиться от страха?» - Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

«я не знаю куда идти в жизни и любой путь бессмысленен»  — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый день, Карина! Мечта — это очень мощный резерв, чтобы перевести его в свой актив необходимо проработать конкретные шаги для её достижения, только тогда мечта перерождается в цель, и начинать по этим шагам действовать. И важный момент: необходимо себе поставить временные рамки для достижения данной цели, например 3 года. Если время не ограничивать, шаги тормозятся и можно не дойти до желаемого.
Вы счастливый человек, вы живёте не на потребу общественным стереотипам и необходимостям, а так как велит вам ваше сердце. Просто дайте себе время понять свои следующие потребности жизненные и всё у вас будет отлично. А 27 лет — прекрасный возраст, даже и не думайте о том, что вы «стареете», вы только расцветаете! Всего вам самого наилучшего.
Буду благодарна за оценку ответа.
Добрый день, Карина!

Вы уже сделали большой шаг — сумели посмотреть на свою жизнь со стороны и понять каких изменений вам в ней не хватает. Вы молодец.

Проблемы, которые вы озвучили имеют корни в истории вашей жизни и предыдущих взаимоотношениях с близкими. К сожалению, рекомендациями и советами, изменить ваш предыдущий опыт непросто, так как нужно будет кропотливо шаг за шагом выискивать и понимать причины появления того или иного в вашей жизни.

В работе с психологом или психотерапевтом вы сможете вместе пройти этот путь быстрее и менее болезненно. Вы можете выбрать для себя на сайте, для работы через интернет и договориться на удобное для вас время.

Спасибо за ваш вопрос и вашу смелость. Обращайтесь, справимся вместе.
Добрый день, Карина!
То, что мы делаем — и есть то, в чем мы по-настоящему нуждаемся в данный момент.

Если Вы думаете, что могли как-то по другому, то я вас разочарую. Не могли!
Если мысли/мечты/желания так и остались мыслями и желаниями, то есть не перешли в действия, значит вы не так уж и сильно этого хотели.

Вы амбициозный человек. А амбиции здоровыми не бывают.
Успокойтесь. Не бегите. Начните с малого. Спросите себя: чего я хочу сегодня?

Удачи Вам!)