Здравствуйте! Мне 27. За свою жизнь я как-будто прожила несколько маленьких жизней - я путешествовала, жила в других странах, пробовала себя в разных - вопрос №2996678

профессиях. Но последние пару лет я работаю на фрилансе и путешествую, но меня это не радует, но и вернуться в Москву я не хочу, потому что неинтересно там жить. Первый раз тревога накрыла меня в 24 — я тогда рассталась с парнем и закончились плохие 5-летние отношения. И тогда меня осенило — что я вообще делала, почему провела так много времени, и что я хотела делать в своей жизни, разве это? Мне как-будто было все еще 19. После этого я начала жить жизнью более молодой девушки, начала ходить на вечеринки, путешествовать, ходить на свидания — все то, чего мне не хватало в мои 19-20 лет. Сейчас рассталась из других отношений, где парень был чуть моложе меня и жизнь с ним была полна тусовок и друзей. И сейчас мне кажется, что я опять очнулась и не могу найти почву. Еще я привыкла тонуть в мечтах и думать, что вот я буду актрисой, но мне уже 27 и я ничего не сделала для этого и у меня конкретный разрыв, я не понимаю как так, почему я все еще не живу в голливуде? И продолжать верить в то, что это еще случится я не могу, потому что есть реальность, которая говорит, что мечты и вера — это в твоей голове, а вот факт — ты стареешь.И если сейчас я могу убегать и забываться свиданиями с красивыми парнями, то с каждым годом их будет все меньше и меньше. Парализующий страх, что я не знаю куда идти в жизни и любой путь бессмысленен, поэтому я просто стою и боюсь.

Дополнение автора от 20.09.18 00:57:17
Как избавиться от страха? И поставить цели и вообще что-то делать в жизни, что не бессмысленно и получится
19.09.18
5 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
приветствую. а чего спросить то хотите?
20.09.18
Здравствуйте, Карина!

«Как избавиться от страха?» - Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. 

«я не знаю куда идти в жизни и любой путь бессмысленен»  — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
20.09.18
Добрый день, Карина! Мечта — это очень мощный резерв, чтобы перевести его в свой актив необходимо проработать конкретные шаги для её достижения, только тогда мечта перерождается в цель, и начинать по этим шагам действовать. И важный момент: необходимо себе поставить временные рамки для достижения данной цели, например 3 года. Если время не ограничивать, шаги тормозятся и можно не дойти до желаемого.
Вы счастливый человек, вы живёте не на потребу общественным стереотипам и необходимостям, а так как велит вам ваше сердце. Просто дайте себе время понять свои следующие потребности жизненные и всё у вас будет отлично. А 27 лет — прекрасный возраст, даже и не думайте о том, что вы «стареете», вы только расцветаете! Всего вам самого наилучшего.
Буду благодарна за оценку ответа.
20.09.18
Добрый день, Карина!

Вы уже сделали большой шаг — сумели посмотреть на свою жизнь со стороны и понять каких изменений вам в ней не хватает. Вы молодец.

Проблемы, которые вы озвучили имеют корни в истории вашей жизни и предыдущих взаимоотношениях с близкими. К сожалению, рекомендациями и советами, изменить ваш предыдущий опыт непросто, так как нужно будет кропотливо шаг за шагом выискивать и понимать причины появления того или иного в вашей жизни.

В работе с психологом или психотерапевтом вы сможете вместе пройти этот путь быстрее и менее болезненно. Вы можете выбрать для себя на сайте, для работы через интернет и договориться на удобное для вас время.

Спасибо за ваш вопрос и вашу смелость. Обращайтесь, справимся вместе.
20.09.18
Добрый день, Карина!
То, что мы делаем — и есть то, в чем мы по-настоящему нуждаемся в данный момент. 

Если Вы думаете, что могли как-то по другому, то я вас разочарую. Не могли!
Если мысли/мечты/желания так и остались мыслями и желаниями, то есть не перешли в действия, значит вы не так уж и сильно этого хотели. 

Вы амбициозный человек. А амбиции здоровыми не бывают.
Успокойтесь. Не бегите. Начните с малого. Спросите себя: чего я хочу сегодня? 

Удачи Вам!)
20.09.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store