Добрый вечер. Дело вот в чём. Есть одна девушка. Она мне нравится внешне и характером. Хочу, чтобы и я ей понравился, но по причинам в моей внешности и финансового неблагополучия и другим причинам - вопрос №2996722

такое пока невозможно. Вчера я видел её фото в Instagram, где она пьёт кофе с каким-то парнем. Я не знаю, её ли это парень или нет. И когда я это фото увидел, мне стало неприятно от увиденного. Точнее говоря, у меня в голове возник вопрос: "Почему не со мной?" "Почему она проводит время с другим человеком?" Собственно, я прошу у вас совет. Как мне избавиться от таких глупых мыслей? Головой я понимаю, почему мы так не встречаемся, но всё равно меня не покидает это странное чувство… предательства чтоли. Прошу помочь советом избавиться от этих странных мыслей.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Слава, здравствуйте!
То, что вам стало неприятно от увиденного, объясняется тем, что в своей голове вы уже считаете девушку своей.
Но ведь это не так, она свободна. И даже не знает о том, что вы испытываете к ней какие-то чувства.
 Вы всё  уже прокрутили в своей голове, и у вас на всё есть ответы. Вы убеждены в своей непривлекательности для этой девушки и не делаете никаких попыток сблизиться с ней. Но это путь в никуда. И это ваш выбор. Но вы можете решить иначе и стать более привлекательным для девушке, обратив внимание на неё, что ей интересно, чем вы можете её заинтересовать, что может быть у вас общего. Смелее.
Что в конце концов вы потеряете? Зато приобрести может реальность вместо фантазий.
 Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Вячеслав.
Внешность и финансы на первых порах отношений не играют особой роли (у вас просто занижена самооценка). У вас есть одна девушка Вы пишите. Но на самом деле у вас ее нет, она свободна. Следовательно пьет кофе с тем с кем ей захочется (это реальность). В ваших мечтаниях и фантазиях она ваша, поэтому возникает казус «чувство предательства».
Добро пожаловать на консультацию.
Добрый день, Слава! Вы очень много думаете о девушке, которая вам нравится. Но у вас всё в мыслях: вы в мыслях решили, что «по причинам в моей внешности и финансового неблагополучия… такое пока невозможно». То есть вы уже сами себе отказали в возможности быть рядом с этой девушкой. Вы мысленно переживаете за её возможные отношения с другим парнем. Вы внутренне испытываете чувство предательства...
Если вы будете жить только в мыслях, в реальной жизни счастья вы не приобретёте.
Пора уже выходить в реальный мир и начать действовать. Нравится девушка — действуйте, завоёвывайте, не надо за неё додумывать всё (это же ваши мысли, а не её). Верьте в успех, не надо бояться провала. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Необходимо приобретать опыт реальный в общении с девушками, тогда и понимать научитесь их лучше, и самооценка изменится. А финансы — пока вы молоды и полны сил и здоровья даже ночью можно работать, чтобы изменить этот вопрос в лучшую сторону, но надо ДЕЛАТЬ, а не только думать и переживать.
Удачи вам в ваших ДЕЛАХ!
Буду благодарна за оценку ответа.
Здравствуйте.
«Почему не со мной?» — потому что Вы сами(!!!) решили, что это «пока невозможно». Когда Вы решите, что «это возможно по любому!» — будет Ваше фото с нею в Instagram. Для этого Вам нужно серьезно заняться самооценкой. В этом могу помочь. Но если Вы хотите «просто не думать о ней» и жить как жили — это тоже выбор. Вам решать как жить дальше.