Добрый вечер. Дело вот в чём. Есть одна девушка. Она мне нравится внешне и характером. Хочу, чтобы и я ей понравился, но по причинам в моей внешности и финансового неблагополучия и другим причинам - вопрос №2996722

такое пока невозможно. Вчера я видел её фото в Instagram, где она пьёт кофе с каким-то парнем. Я не знаю, её ли это парень или нет. И когда я это фото увидел, мне стало неприятно от увиденного. Точнее говоря, у меня в голове возник вопрос: "Почему не со мной?" "Почему она проводит время с другим человеком?" Собственно, я прошу у вас совет. Как мне избавиться от таких глупых мыслей? Головой я понимаю, почему мы так не встречаемся, но всё равно меня не покидает это странное чувство… предательства чтоли. Прошу помочь советом избавиться от этих странных мыслей.
20.09.18
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Слава, здравствуйте!
То, что вам стало неприятно от увиденного, объясняется тем, что в своей голове вы уже считаете девушку своей.
Но ведь это не так, она свободна. И даже не знает о том, что вы испытываете к ней какие-то чувства.
 Вы всё  уже прокрутили в своей голове, и у вас на всё есть ответы. Вы убеждены в своей непривлекательности для этой девушки и не делаете никаких попыток сблизиться с ней. Но это путь в никуда. И это ваш выбор. Но вы можете решить иначе и стать более привлекательным для девушке, обратив внимание на неё, что ей интересно, чем вы можете её заинтересовать, что может быть у вас общего. Смелее.
Что в конце концов вы потеряете? Зато приобрести может реальность вместо фантазий.
 Удачи вам.
20.09.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Вячеслав.
Внешность и финансы на первых порах отношений не играют особой роли (у вас просто занижена самооценка). У вас есть одна девушка Вы пишите. Но на самом деле у вас ее нет, она свободна. Следовательно пьет кофе с тем с кем ей захочется (это реальность). В ваших мечтаниях и фантазиях она ваша, поэтому возникает казус «чувство предательства». 
Добро пожаловать на консультацию.
20.09.18
Добрый день, Слава! Вы очень много думаете о девушке, которая вам нравится. Но у вас всё в мыслях: вы в мыслях решили, что «по причинам в моей внешности и финансового неблагополучия… такое пока невозможно». То есть вы уже сами себе отказали в возможности быть рядом с этой девушкой. Вы мысленно переживаете за её возможные отношения с другим парнем. Вы внутренне испытываете чувство предательства...
Если вы будете жить только в мыслях, в реальной жизни счастья вы не приобретёте.
Пора уже выходить в реальный мир и начать действовать. Нравится девушка — действуйте, завоёвывайте, не надо за неё додумывать всё (это же ваши мысли, а не её). Верьте в успех, не надо бояться провала. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Необходимо приобретать опыт реальный в общении с девушками, тогда и понимать научитесь их лучше, и самооценка изменится. А финансы — пока вы молоды и полны сил и здоровья даже ночью можно работать, чтобы изменить этот вопрос в лучшую сторону, но надо ДЕЛАТЬ, а не только думать и переживать.
Удачи вам в ваших ДЕЛАХ!
Буду благодарна за оценку ответа.
20.09.18
Здравствуйте.
«Почему не со мной?» — потому что Вы сами(!!!) решили, что это «пока невозможно». Когда Вы решите, что «это возможно по любому!» — будет Ваше фото с нею в Instagram. Для этого Вам нужно серьезно заняться самооценкой. В этом могу помочь. Но если Вы хотите «просто не думать о ней» и жить как жили — это тоже выбор. Вам решать как жить дальше.
20.09.18

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store