здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне быть? были отношения с парнем, очень положительные, везде вместе, всегда рядом. любили друг друга просто как бешеные, уверена, что он безмерно меня любил, - вопрос №2996723

без вопросов. но дело в том, что я не достаточно тепло, иногда, к нему относилась, во времена ссор, и послать его могла, и обозвать. последним стало его прочтение моей переписки с давним другом, в ней мы достаточно тепло общались, и он, безумно сильно, ещё до этого, ревновал меня к нему. я понимаю, он осознал все, и просто очень сильно обижен. хоть и говорит, что разлюбил, но я в это не верю. может ему и кажется, что чувств нет, но это только из-за огромной обиды. подскажите, как поступить? ждать, когда обида пройдёт и надеяться на его возвращение, либо же все взять в свои руки и, так сказать, добиться его «оттаяния»?
3 ответа

Ответы

Подождите.
Добрый день, Виктория. Возьмите небольшой тайм-аут для того, чтобы у вас обоих остыли эмоции (не больше месяца), а потом, если вы понимаете, что виноваты, то вам и исправлять ошибки. Обида сама по себе не проходит. Если он вам нужен, то за время тайм-аута осознайте свои ошибки в отношениях, чтобы не допускать их впредь, и действуйте!!! А там всё видно будет: если любит по-прежнему, то вернётся и будете вместе, если чувства прошли, то вы ничего не сможете насильно изменить, но будете хотя бы понимать, что со своей стороны вы сделали всё.
Всего вам наилучшего.
Буду благодарна за оценку ответа.
Виктория, здравствуйте!
 Прежде чем сделать какие-то шаги в сторону вашего примирения, подумайте, а какими вы хотите видеть ваши отношения, что вы до этого делали для этого, что, наоборот, портило ваши отношения. Сделайте выводы, разберитесь в себе, а затем уже организуйте вашу встречу и разговор. Расскажите о своих чувствах к нему, о своих переживаниях, о ваших выводах, извинитесь за своё поведение. Дайте ему понять, что теперь вы будете вести себя по-другому.
Не затягивайте с этой встречей, не дайте обидам развести вас. Учитесь разговаривать, слушать и слышать друг друга.
Удачи вам.