Вопрос по мужчине. С какого возраста уже может начинаться простатит ? - вопрос №2996750

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
К сожалению, сейчас простатит «молодеет», в основном это связано с повсеместной сидячей работой и образом жизни в целом. Обычно это 50 + лет, но это заболевание может проявиться и в 25 лет. Поэтому если есть подозрения на простатит, то есть жалобы — нужно обследоваться и на возраст сильно не смотреть, пытаясь исключить тем самым эту патологию.