Предпринимательская деятельность - вопрос №299676

Здравствуйте! Могу ли я открыть ИП, если работаю в структуре МЧС?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юрий! Если Ваша должность входит в реестр должностей гос.гражданской службы, то в соответствии с ч.1 ст.17 ФЗ «О государственной гражданской службе РФ», гражданскому служащему запрещается заниматься предпринимательской деятельности.

Если Вы не являетесь таковым (гражданским служащим), препятствий для занятия предпринимательской деятельностью не имеется.

Всего доброго!