Республика Саха (Якутия)

Правомерны ли требования бухгалтерии подтвердить выпиской из банка, что я покупала билеты оплачивая своей банковской картой или членов моей семьи? - вопрос №2996797

Я жительница района Крайнего Севера (Респ.Саха(Я)). При покупке электронных билетов и оплаты электронной картой бухгалтерия требует, при предоставлении авансового отчета, предоставить выписку по банковскому счету по карте которой оплачено (своей или члена семьи). Разве маршрут/квитанция авиабилета не является документом строгой отчетности? ее и посадочного талона не достаточно?

Ответы

Для бухгалтерского учета необходимо подтверждение, что оплата была произведена ИМЕННО Вами.