Тюменская область

Добрый день. Я виновник дтп, пострадавший хочешь обратиться в для взыскания с меня значительной суммы которую не доплатила страховая компания. - вопрос №2996906

Добрый день. Я виновник дтп, пострадавший хочешь обратиться в для взыскания с меня значительной суммы которую не доплатила страховая компания. Потерпевшему выплатили менее половины максимальной суммы выплаты по ОСАГО. Автомобиль после оценки восстановлению не подлежит. Авто 2011гв, рыночная стоимость на сегодняшний день составляет 300-330т.р. Какую примерную сумму может назначить суд для взыскания с виновника?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ходатайствуйте перед судом, в порядке статьи 40 ГПК РФ, о привлечении в качестве соответчика Страховую компанию, а так же о назначении судебной экспертизы по оценке ущерба.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Ущерб в любом случае не может быть больше рыночной стоимости авто. Если авто не подлежит восстановлению, то страховая выплачивает с учетом износа сумму денежных средств, остальное согласно постановлению Конституционного суда РФ потерпевший вправе взыскать с виновника ДТП. Вам же нужно подать ходатайство о проведении судебной оценки ущерба, т.к. оценка, представляемая истцом или страховой некорректна и не в пользу виновника ДТП. Этим Вы сможете существенно снизить сумму возмещения.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.