развод - вопрос №299696

добрый день. Официально с мужем в разводе, алименты не платит(живет в другом городе) уже пол года, постоянно угражает мне тем, что отберет ребенка, так как по его словам я плохая мать. Хочу знать, на чей стороне будет суд. ребенку 11 лет. и как заставить его выплачивать алименты?

Ответы

Алена! Не зная всех обстоятельств нельзя сказать о решении суда. К тому же ребенок 11 лет имеет право в суде участвовать и высказать свое мнение с кем из родителей он желает жить. А по поводу выплаты алиментов, обращайтесь к судебными приставам, пусть они шевелятся

если имеет место быть долгосрчная невыплата алиментов — обратитесь в суд с иском о лишении родительских прав.это обезопасит Вас от его угроз по поводу" заберу ребенка".  а дальше — приставы вам в помощь-взыскивайте еще и неустойку по алиментам.