С чем связана проблема? - вопрос №2997122

Ощущаю в шее у основания черепа сбоку справа будто позвонок смещен и все время хочется как-то его поправить (кажется что позвоночник неровно уходит вправо). Сильных болей нет, но это очень нервирует. Может быть это связано с тем, что у меня смещен атлант? Пожалуйста помогите разобраться
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Да, конечно такое возможно, но к сожалению без осмотра и дополнительных методов исследования сложно что — то определенное сказать.
Вам необходимо сделать рентгенографию или МРТ шейного отдела позвоночника и показаться неврологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Не может быть, а скорее всего так и есть — Атлант массивный позвонок, смещение которого можно определить пальпаторно, иногда это даже видно невооруженным глазом. Если жалоб у Вас на данный момент нет, то они могут появиться позже.
Поэтому я бы Вам порекомендовал сделать МРТ шейного отдела позвоночника и побывать у невролога очно.