Здравствуйте. Скажите пожалуйста мне поставили диагноз генитальный инфантилизм 2 степени лечение за 1 год так врачи и не назначили. Что мне делать и возможно ли лечение? Просто я пытаюсь забеременеть - вопрос №2997208

и не получаеться, возможно ли с таким диагнозом забеременеть?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!, Считается, что с генитальным инфантилизмом 1 и 2 степени нельзя забеременеть и родить ребенка, но в каждом правиле есть исключения.  Многие факторы придется оценивать при  уточнении диагноза и определении тактики лечения: возраст, уровень половых гормонов, данные  УЗИ органов малого таза, данные, рентгенологической гистеросальпингографии,  наличие сопутствующей патологии и другое.  Все эти вопросы Вы должны обсудить с вашими  врачами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Юлия.
Да, конечно беременность в вашей ситуации возможна.
Но чтобы вам помочь необходимо о вас знать больше информации ( сколько вы уже не можете забеременеть, видеть данные УЗИ, какие еще проходили обследования и др.)
Добрый день.
Началом развития инфантилизма у женщин служат сбои в эндокринной системе. Беременность возможна при этом заболевании, но нужно обследоваться у гинеколога и эндокринолога, чтобы внести коррективы гормональными препаратами, массажем и другими методами на этапе планирования беременности.
Обратитесь к эндокринологу или гинекологу по месту жительства и сообщите им о своих планах забеременеть.