Байконур

Здравствуйте. Есть ли нормативный документ по размещению пешеходного перехода возле автобусной остановки? Дело в том, что возле автобусной - вопрос №2997219

остановки нет пешеходного перехода. Чтобы попасть на противоположную сторону улицы (разделенную аллеей между полосами движения транспортных средств) необходимо пройти вперед метров 80, затем перейти пересекающую дорогу через регулируемый светофором пешеходный переход, далее метров через 5 перейти опять же через регулируемый светофором пешеходный переход на аллею, и далее по нерегулируемому пешеходному переходу перейти противоположную сторону улицы. Или пройти назад метров 300 и перейти по нерегулируемому пешеходному переходу на противоположную сторону улицы. Посреди двух проезжих частей улицы расположена аллея, которая огорожена высоким решетчатым забором, так что даже при желании не получится перейти улицу в неположенном месте. Кроме того по разные стороны улицы расположены организации и продуктовые магазины, и людям сложно и долго добираться от остановки до работы и обратно Подскажите пожалуйста возможно ли и как добиться установки пешеходного перехода и к кому надо обращаться? С уважением, Даража И.

Ответы

Обратиться с коллективным письмом, собрав подписи, можно в местную администрацию