При каких условиях выписывается рецепт на прием амитриптилина? - вопрос №2997373

3 ответа

Ответы

Добрый день.
Амитриптилин выписывается при наличии соответствующих симптомов — депрессии, тревожные состояния, психозы, эмоциональные расстройства.
Также этот препарат применяется в комплексной терапии болевого синдрома, когда присутствует нейрогенный компонент боли, при лечении детского энуреза, профилактики мигрени.
Добрый день, Влад.
Основными показаниями к назначению данного препарата являются  тревожно — депрессивные состояния, смешанные эмоциональные расстройства и нарушения в поведении, фобические расстройства,
детский энурез, психогенная анорексия, булимический невроз.
=
При каких условиях? Если врач-психиатр сочтет нужным вам его выписать. Показания читайте в википедии или у «экспертов» выше.