Здравствуйте. подскажите пожалуйста,год назад бросила пить мидиану,так как нужно было сделать перерыв,сейчас хочу пить снова,можно ли и нужно какое то обследование перед тем как начать пить ее снова - вопрос №2997385

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Конечно, нужно пройти обязательные обследования и перед возобновлением приема, и в последующем каждые 6 месяцев: биохимический анализ крови и коагулограмма (на свертываемость крови). Всего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Если у Вас за время перерыва не появлялось никаких проблем с кровью (особенно со свертывающей системой), то можно начать прием без обследования. Если Вы курите, настоятельно рекомендую бросить до начала приема.

Добрый день, Анастасия.
Если у вас нет противопоказаний к приему ОК и медиана вам подходила, то в дополнительном обследовании нет необходимости.
Начинайте прием ОК с первого дня месячных.