Волнистого попугая приобрели 4 дня назад. С тех пор он ничего не ел и не пил. Помет словно вода, но слегка зеленоват. Самец. Примерно 9 мес. На миски с едой и водой на дне не реагирует. Корм Рио - вопрос №2997421

Пробовала ставить на дно клетки мисочки с водой и кормом, но он не реагирует. Читала что это может быть от стресса, но все же волнуюсь. На вид вроде здоров. Заранее благодарю за ответ

Ответы

Добрый день.
Без осмотра и дополнительных методов исследования у сожалению нельзя сказать на 100% здоров или нет попугай.
Да, конечно такое возможно при новой обстановке, так же это может быть связано именно с самим кормом.
Но для исключения патологических состояний рекомендую вам все таки показать попугая специалисту.
Добрый день.
Да, это может быть реакцией на адаптацию. Порекомендовал бы Вам не делать резких движений пере клеткой, громко не включать телевизор и музыку, создайте обстановку поукромнее. Корм можно попробовать набросать на дно клетки. Скорее всего попугай пьет, но Вы этого не видите.
Если еще несколько дней к еде притрагиваться не будет, то желательно показать его ветеринару или орнитологу.