Срочно нужна ваша помощь,уже 2 месяца на руках непонятные высипания,которые зудят,иногда появляются пузырьки маленькие,думала что экзема,обратилась к врачу он сказал дерматит,но назначеное лечение - вопрос №2997425

не помогло, стало хуже оно стало прогрессировать, что это может быть и как можно избавится хотябе от нестерпимого зуда.благодарю за ответ.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Какие препараты были вам назначены? Если препараты содержали глюкокортикоиды, и вам стало только хуже, то возможно, это грибкоблый дерматит. Прекратите применение данного препарата и обратитесь за помощью к дерматологу!!! Он поведёт обследование и выберет подходящее лечение
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Да, очень похоже на аллергический дерматит.
Плохо, что Вы не указали, какие препараты Вам были назначены.
Сейчас примите 1 таблетку Лоратадина 10 мг, а с завтрашнего дня принимайте по 1 таблетке на ночь, курс 5 дней. Пораженные участки кожи обрабатывайте  Фенистил-гелем 3 раза в день.

Также подумайте, ч сем контактировали руками в последнее время — новая одежда, растения, строительные материалы и т.д.

Добрый день, Анна.
Похоже на лишай, возможно аллергию.
Рекомендую вам пока обрабатывать данные места тридермом или кутивейтом.
Так же необходимо обратиться к другому дерматологу.