Здравствуйте! 20 дней назад был первый секс с парнем (защищённый). Была задержка, как таковых признаков беременности не было. Месячные ещё не установились. Сегодня пошли, сначала обильные, потом - вопрос №2997463

послабее. Тянуло живот и спину.Возможно ли такое, что они будут не такими долгими и обильными, как обычно? Это признак беременности?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. Нет, это не может быть признаком беременности, беременность исключена если вы использовали надежный метод контрацепции (н-р, презерватив). После первого ПА возможно изменение ощущений предменструального синдрома и качества/количества менструальных выделений, в том числе и сбой менструального цикла. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Татьяна.
Нет, это не является достоверным признаком беременности.
И учитывая что половой акт был защищенный, то беременности быть не может.
Месячные должны быть как обычно.
Добрый день.
При таких обстоятельствах, как Вы описываете, беременность у Вас наступить не могла. Симптомы не являются признаками беременности, это обычные явления, которые бывают перед месячными, не переживайте.