Врачи не могут поставить диагноз Ребенок мальчик 13месяцев.18сентября отекли обе скулы как при паратите ,других симптомов нет (стул, температура, слюнотечение, болезненность при - вопрос №2997521

жевании, надавливании)всё в норме. Обратились к участковому педиатру, отправила в инфекционный стационар, там сказали, что это не паратит едьте в центре матери и ребенка, под вопросом лимфодэнит. В ЦМРИ сказали, что это не лимфодэнит и отправили домой.Сдали кровь и мочу и поехали к другому педиатру по анализу сказала что кровь таксичная и больше похоже что реакция на прививку от паратита(нам ставили 23августа, а 8сентября у малыша были красные прыщики на лице штук.10 и животе не чисались прошли через неделю я думала что это ветрянка)назначила фенистил10к 3 раза и всё. А участковый назначает антибиотики, энтэрожармин, супрастин1/3 Анаферон, аквамарис для горла, рамашку, витамин с. И как нам быть лечить или само пройдёт? Спасибо.
20.09.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга.
По анализам нет значительных отклонений и если жалоб как таковых у ребенка нет, то маловероятно это инфекционное заболевание.
Скорее всего действительно это связано с реакцией на прививку.
На данный момент ничего страшного я не вижу.
В антибиотике не вижу на данный момент смысла.
Продолжайте прием фенистила, можно еще добавить сорбенты ( лактофильтрум).
20.09.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Выраженных изменений в анализах нет, что не характерно для инфекционных заболеваний. С антибиотиком можно пока повременить, оставить Супрастин, Аквамарис, Анаферон и Ромашку, некоторое время понаблюдать и через 10 дней сдать еще раз анализы.
20.09.18

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store