Врачи не могут поставить диагноз Ребенок мальчик 13месяцев.18сентября отекли обе скулы как при паратите ,других симптомов нет (стул, температура, слюнотечение, болезненность при - вопрос №2997521

жевании, надавливании)всё в норме. Обратились к участковому педиатру, отправила в инфекционный стационар, там сказали, что это не паратит едьте в центре матери и ребенка, под вопросом лимфодэнит. В ЦМРИ сказали, что это не лимфодэнит и отправили домой.Сдали кровь и мочу и поехали к другому педиатру по анализу сказала что кровь таксичная и больше похоже что реакция на прививку от паратита(нам ставили 23августа, а 8сентября у малыша были красные прыщики на лице штук.10 и животе не чисались прошли через неделю я думала что это ветрянка)назначила фенистил10к 3 раза и всё. А участковый назначает антибиотики, энтэрожармин, супрастин1/3 Анаферон, аквамарис для горла, рамашку, витамин с. И как нам быть лечить или само пройдёт? Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга.
По анализам нет значительных отклонений и если жалоб как таковых у ребенка нет, то маловероятно это инфекционное заболевание.
Скорее всего действительно это связано с реакцией на прививку.
На данный момент ничего страшного я не вижу.
В антибиотике не вижу на данный момент смысла.
Продолжайте прием фенистила, можно еще добавить сорбенты ( лактофильтрум).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Выраженных изменений в анализах нет, что не характерно для инфекционных заболеваний. С антибиотиком можно пока повременить, оставить Супрастин, Аквамарис, Анаферон и Ромашку, некоторое время понаблюдать и через 10 дней сдать еще раз анализы.