Здравствуйте дорогие эксперты. Помогите разобраться в моём состоянии. В холодное время года,стоит мне побегать или идти очень быстро или посмеяться как в бронхах начинает всё свистеть,приходиться - вопрос №2997598

кашлять… дома, в тепле всё проходит само. Может это хронический бронхит?(раньше болела им) Или аллергия на холод?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Более вероятно, что это проявление бронхита, тем более Вам уже ставили этот диагноз. Порекомендовал бы Вам обратиться к терапевту и взять направление на рентген легких, а лучше на КТ.
Пока можете попить АЦЦ или Бромгексиен, эти препараты усилят отхождение мокроты, Вам станет легче.
Добрый день, Яна.
Маловероятно что это проявление именно бронхита.
Возможно действительно это ваша анатомическая особенность лёгочной системы, которая так реагирует на холод.
Если больше никаких жалоб нет во время этих приступов, то ничего страшного в вашей ситуации я не вижу.