Здравствуйте.У меня гидроденит.Три года назад выдавила прыщик подмышкой,так прявился первый.Потом через год было уже два.Пролечила два года назад спину.Делали блокаду и кучу уколов обезболевающих и - вопрос №2997601

электрофорез с ледокаином, после этого начался просто ад.Сначала под пупком внизу живота.Через три месяца в складках ног около лобка, сначала с одной стороны, потом с другой.Прикладывала, Мазала сначала алоэ, потом левомеколь.Вроде бы все прошло.Но зимой простыла.Вылечилась кагоцелом.Начался кашель, долгое время не проходил.Распухла щека, пришлось удалить два зуба сверху, выписали цифран(как то так), подцепила ангину, врач пролечил антибиотиками, теперь уже снизу распухла щека.Два зуба удалены.Это все в течение месяца.Получился месяц, полный разных антибиотиков.Иммунитет упал так, что стала простывать из-за сквозняка.Всю жизнь спала с приоткрытым балконом с детства даже зимой.Опять заболела спина.Но к врачу не пошла.И все это время у меня одна болячка появляется за другой.Заживают все дольше.Опять в промежности.Что делать? Диабета нет.Хирург дибил.Не отличил гидроденит от фурункула.Сказал, что стержень вышел.А его там не было никогда!!! Слышала про тиосульфат.Может быть мне стоит его пропить?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Ольга.
В вашей ситуации вся проблема в сниженном иммунитете и хронической бактериальной инфекции в крови.
В первую очередь необходимо выяснить с чем связано снижение иммунитета.
Рекомендую вам сдать анализы на ВИЧ, РВ, гепатиты, сдать иммунограму.
По поводу настоящий высыпания, то рекомендую вам лечить так как и ранее вы лечили плюс добавить иммуномодуляторы ( Виферон, Генферон ректально).

Добрый день.
Тиосульфат может облегчить нынешнее состояние. Также рекомендовал бы Вам не использовать антибиотики около года, только в тех случаях, когда это жизненно необходимо. Принимайте иммунные препараты, гидроденит лечите местно, также хорошо бы пообследоваться на предмет нарушений иммунного статуса в целом.