Как развить силу воли? - вопрос №2997614

Часто, когда я занят, думаю о том, как сяду и буду развивать свои проекты. Но когда наступает час икс, прокрастинация берет своё. Смотрю ролики на ютюб, иду ч друзьями встретиться. Постоянно откладываю, живу предвкушением, а действия даются очень тяжело. Много думал, может дело не мое, го нет, если все таки доделываю что-то, появляется чувство, что все правильно, идёт как надо, чувство удовлетворения. Так что дело тут точно не в том, что это не мое, а в самодисциплине. Так как же ее развить и какие могут быть причины того, что я откладываю дела постоянно?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Причина, скорей не в том что у Вас сила воли слабая, а в том, что низкая мотивация. У Вас сложились прекрасные отношения с жизнью. Вы друг друга не тревожите))) Вас в принципе, все устраивает, денег мало, но хватает. Нет желания что-то менять, потому что не ставите глобальных целей, которые бы Вами двигали. Необходимо поработать над постановкой целей, а потом и над их достижением. Чтобы в ожидании каждого шага, Вы не могли бы даже спать долго по утрам, так как надо действовать. Но есть люди, которые никогда не хотят ничего менять, это тоже нормально, это их выбор. А Вы обратились к экспертам, значит Вам не все равно. Так может, начнем менять Вашу реальность? Обращайтесь,
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

пишите даты своего рождения посмотрим ваш психологический портрет
Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Добрый день. Возможно ваш страх — защитная реакция
Ещё вариант — отсутствие мотивации и воли.
Необходимо понять причину, устранить.