Здравствуйте!У моей мамы(57 лет)гипертония,очень высокое давление(бывает и 220 на 120)она находится в зоне риска.Сейчас у нее болит рука,хирург - вопрос №2997635

назначил блокаду дипроспаном! Можно ли ее делать при таком давлении? Слышала, что это может вызвать кучу других болячек и даже инсульт как последствие этой блокады! Правда ли это? Расскажите, пожалуйста, мама очень переживает, не знает соглашаться ли ей? Заранее спасибо!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Галина.
С таким давление ваша мама должна находиться в стационаре.
Все манипуляции необходимо делать при стабилизации артериального давления.
Если оно не стабильно, то сначала необходимо его нормализовать у кардиолога.затем перейти к лечению верхних конечностей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Блокаду Дипроспаном делать Вашей маме можно, этот препарат не оказывает влияния на артериальное давление. Но также Вашей маме нужно обратиться к терапевту, получить терапию по снижению давления и периодически у него наблюдаться, так как само по себе такое высокое давление может приводить к нехорошим последствиям.
Здравствуйте, Галина Дипроспан это гормональный препарат глюкокортикоидного ряда,  пролонгированного действия, он  значительно повысит давление. Я  вам не советую делать этот препарат., необходимо найти другой, менее опасный метод лечения. Подробности в чате