Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Мы с женой прожили в браке 12 лет, сыну 11 лет. За последнее время я очень сильно злоупотреблял алкоголем. Соответственно на семью не было времени. Учестились - вопрос №2997670

скандалы. Упрёки и так далее. В последнюю ссору я её обвинил в измене и очень сильно её обидел. На тот момент я думал что она мне изменяет и хотел сделать ей побольней. В итоге она от меня убежала с сыном. До развода я пытался с ней поговорить, и остаться друзьями ради ребёнка. Но она нихотела меня не видеть не слышать. Но с ребёнком видеться мне не запрещала. Мы с ней развелись и она мне только сказала что мне ни с кем не изменяла. Что только неделю встречается с молодым человеком., и ей хорошо с ним. Это был гром среди ясного неба. Я понял что я ошибался. Я захотел её вернуть обратно. Но она мне ответила что если даже останусь только я на земле она все равно со мной не будет. Они любят друг друга и они скоро пожениться. Хотя встречались меньше месяца они уже начали жить вместе с нашим ребёнком. На данный момент они живут вместе уже три недели.От наших общих друзей я узнаю что у них все хорошо. Что новый мужчина ладит с моим сыном, и что жена всю жизнь мечтала о таком. А ребёнок мне говорит про другое что не так все и хорошо, что он его обижает. Что мне делать, и можно ли вернуть семью?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алексей.
Ваш вопрос  "Что мне делать, и можно ли вернуть семью?"
Отвечаю. Семью вернуть нельзя. Её просто нет.
Всё, что Вы могли Вы сделали. Вы разрушили семью сами и понимаете это, но не принимаете. Однако это факт.
Что же Вы делаете сейчас?
Вы ищете повод испортить жизнь бывшей супруге. Вы пытаетесь найти изъяны в её новом кавалере. Ваша ревность понятна. Но, То, что Вы пытаетесь прикрываться сыном и искать проблему через сына. Правильно ли это?
Подумайте, как бы Вы могли реагировать на полученную информацию и как Вы реагируете на неё в реальности? Вы сейчас выпиваете? или Вы сейчас строите свою будущую жизнь так, что бы, если сыну будет плохо в той семье, он мог прийти к Вам и остаться жить? Ведь только от Вас зависит будущее и возможности решения возникающих проблем. Примите факт разрыва и развода. Простите себя и двигайтесь дальше.
Рекомендую перестать винить в своих неудачах других. Принять факт расставания и научиться брать личную ответственность за свои поступки.
Если решите проработать свои трудности индивидуально, то выберете специалиста и получите личную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алексей!

«Что мне делать» - Необходимо проанализировать причины вашего расставания, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате чего, анализ и изменения дадут вам возможность строить другие отношения. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.
Для начала, решите проблему с алкоголем. Обратитесь в наркологию или выбирайте эксперта здесь и записывайтесь на консультацию.

у Вас было много времени все наладить,

теперь, если вы любите жену- то есть только один способ… принять то, что она там счастлива и оставить ее в покое,

если она все же захочет вернуться, то если захотите- примите.