Уважаемые эндокринологи, скажите, пожалуйста, о чём говорят результаты данного анализа? Пациент - девушка. - вопрос №2997681

Дополнение автора от 20.09.18 23:34:47
Была очно на приёме в поликлинике, врач убежала к коллеге, когда они вернулись — никак не прокомментировали, сказали, что не доверяют этой лаборатории (её среди других порекомендовал направивший врач). Когда дошла до платного эндокринолога — врач сказал, что такие результаты действительны лишь пару недель — надо приходить только со свежими результатами — даже смотреть не будет.
В общем, ответа не дали, а мне всё-таки интересно, о чём говорят эти результаты.
То, что нет сахарного диабета не может не радовать!
Вроде, все органы проверяла — всё в порядке. Лекарств никаких не принимаю. Питаюсь тоже хорошо. Худая от природы. При росте 153 вес 48.
На анализ направлял невролог, у меня основной диагноз: генерализированная торсионная дистония и как следствие частые гиперкинезы. Невролог предположил, что ( дальше, извините, очень обывательским языком) из-за сокращения мышц, они сжирают глюкозу сверх нормы и поэтому я чувствую слабость, тошноту и головокружение.
Была бы рада услышать мнение о вышесказанном и, может, какой-то совет для улучшения самочувствия.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Надежда.
Было бы конечно хорошо если бы вы описывали полностью ситуацию ( жалобы, с какой целью делали исследование и др.)
По данному анализу можно сказать что сахарного диабета у вас нет. Наоборот есть снижение содержание глюкозы в крови.
Это может быть связано как с банальным длительным голоданием или диетой, так и более серьезной патологии ( патология поджелудочной железы, заболевании печени, отравлении и др.).
Необходимо очно показаться эндокринологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Порекомендовал бы Вам сделать МРТ печени и поджелудочной железы с контрастированием.