Что делать? - вопрос №299773

Добрый вечер.Мне 20 лет.Живу с родителями.Проблема в том что я хочу переехать от родителей, все замечательно.Но мне не хватает свободы и самостоятельности.Стоит заговорить о переходе на заочную форму обучения, как меня перестают слушать.Заговорю о переезде, так только после свадьбы.Они хотят чтобы я дольше жида с ними, не работала, только училась и при этом гуляла не позже 10 вечера.С таким отношениемменя наоборот тянет подальше.Год назад мне купили квартиру.Они хотят обеспечить всех своих дочерей.Но в последнее время возникли проблемы и подскочил доллар, и квартиру продали.Я накопила на 3х недельное путешествие в Тай, это не малые деньги, я думала переехать.Но путешествие мне дороже.Что я хочу? Через год после сдачи сессии поехать в Питер подавать документы.Я уже говорила что хочу там жить.Я уже сейчас представляю разгневанное лицо мамы: ты что нас бросаешь? или чего хуже.Так что я не много запуталась.Я задыхаюсь 

Ответы

Добрый вечер. Настя, не бойтесь родителей. Родители умеют не только сердится, но и прощать)))

И еще. Свяжите свой отъезд в Питер с обучением. Впрочем, есть и другие вариаты)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

07.07.12

Анастасия, добрый вечер. 
Не надо бояться разгневанного лица мамы. Скажите ей, что не бросаете, а просто идете во взрослую самостоятельную жизнь. И что всегда будете ей благодарны за все, что она для вас сделала. 

Но настало время улетать из родительского гнезда. 


Ключевой момент, говорить как взрослый человек — спокойно и уверено, расказать о планах, целях и способах их достижения, не срываясь на крик и не играя в маленькую девочку, которой хочется чтобы ее отпустили гулять после 10. 

Все будет хорошо. Просто мама боиться признаться себе, что дети выросли. 

08.07.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
14.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store