Что делать? - вопрос №299773

Добрый вечер.Мне 20 лет.Живу с родителями.Проблема в том что я хочу переехать от родителей, все замечательно.Но мне не хватает свободы и самостоятельности.Стоит заговорить о переходе на заочную форму обучения, как меня перестают слушать.Заговорю о переезде, так только после свадьбы.Они хотят чтобы я дольше жида с ними, не работала, только училась и при этом гуляла не позже 10 вечера.С таким отношениемменя наоборот тянет подальше.Год назад мне купили квартиру.Они хотят обеспечить всех своих дочерей.Но в последнее время возникли проблемы и подскочил доллар, и квартиру продали.Я накопила на 3х недельное путешествие в Тай, это не малые деньги, я думала переехать.Но путешествие мне дороже.Что я хочу? Через год после сдачи сессии поехать в Питер подавать документы.Я уже говорила что хочу там жить.Я уже сейчас представляю разгневанное лицо мамы: ты что нас бросаешь? или чего хуже.Так что я не много запуталась.Я задыхаюсь

Ответы

Добрый вечер. Настя, не бойтесь родителей. Родители умеют не только сердится, но и прощать)))

И еще. Свяжите свой отъезд в Питер с обучением. Впрочем, есть и другие вариаты)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Анастасия, добрый вечер.
Не надо бояться разгневанного лица мамы. Скажите ей, что не бросаете, а просто идете во взрослую самостоятельную жизнь. И что всегда будете ей благодарны за все, что она для вас сделала.

Но настало время улетать из родительского гнезда.

Ключевой момент, говорить как взрослый человек — спокойно и уверено, расказать о планах, целях и способах их достижения, не срываясь на крик и не играя в маленькую девочку, которой хочется чтобы ее отпустили гулять после 10.

Все будет хорошо. Просто мама боиться признаться себе, что дети выросли.