Нью-Йорк

Мне 23 сентября будет 20 лет. Фото на паспорт сделаны, где я могу поменять документ? Сейчас только в МФЦ? И какие документы нужны там? Вчера я

специально им позвонил, мужчина на той стороне телефона сказал: старый паспорт, собственно, фото, свидетельство о рождении зачем то и военный билет. Но последнего у меня нет, с военкоматом дела еще не закончены. Все ли правильно он сказал и меняют ли еще где то, помимо МФЦ, в каких то других гос. учреждениях??? Благодарю!


P.S И гос. пошлину еще заплатить, вроде как

Ответы

Buh

Вообще это компетенция УВМ МВД РФ. МФЦ дублируют эту функцию, все равно направляя пакет документов в эту гос.структуру. Нужен старый паспорт и фото, чтобы перенести отметки (п.13 Положения о паспорте гражданина РФ, утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828). Ведь Вы не по утере паспорт меняете, а по сроку. Госпошлину 300 рублей заплатить нужно будет и заявление заполнить. Остальные документы лучше на всякий случай захватить.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
21.09.18

Шаталова Ирина

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Виктор

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store