Барнаул

Здравствуйте!Мы с мужем дома переругались, он был в состоянии алкогольного опьянения, меня наоскорблял, в присутствии несовершеннолетних детей, потом - вопрос №2997807

он пнул один раз по бедру (обычный пинок) и два раза рукой по голове (на тот момент в состоянии нервоза мне показалось сказу было больно). Я позвонила его матери, может она его утихомирит, она позвонила моему отцу, он приехал, увидел, что мы плачем и вызвал полицию, чтобы его утихомирили, но муж куда-то ушёл. Когда приехали сотрудники, то пришлось отцу писать объяснение для чего он их вызвал, и мне тоже сказали писать заявление (на тот момент я была в шоке, испуганна и на нервах и сама не понимала то, что я могла бы и не писать этого, но я написала и сказала что да он пнул и ударил и сразу было больно, но объяснила что проблема не в ударах, это для меня вообще не важно, дело в оскорблениях). Но в полиции сказали что более двух ударов, это побои, хотя я с такой формулировкой совершенно не согласна, но я не поехала в больтницу, я отказалась от прохождения МЕС, так как я сказала для меня важно это моральное унижение и оскорбление.И теперь получается по оскарблениям нас вызавут в прокуратуры, а по избиению на суд (но избиения не было, просто пинок и подзатыльник, больно было сказу, ну как в принципе бывает больно когда ты просто ударишься, а потом всё прошло). Но сейчас мы помирились, он всё осознал, попросил прощения, но как быть с полицией и со всем этим делом, я вообще сама не хотела вызывать полицию, я просто хотела чтобы его мама его успокоила, но когда папа вызвал полицию я подумала, что я обязанно написать это заявление, мне в принципе не объяснили, что будет и так далее, я была на эмоциях и зла. И теперь говорят что будет штраф за побои, но побоев и не было, для меня это не главное, если бы мы просто подрались я вообще даже его матери не позвонила, проблема в оскорблениях, и как тебе мне судье это объяснить, чтобы она нам не дала большой штраф.Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте! В суде просто заявляйте, что Вы примирились и претензий не имеете.
Если возникнут вопросы обращайтесь.На будущее прежде чем писать заявление в полицию хорошо подумайте.
С уважением, О.А.