Кто должен возместить ущерб? - вопрос №299787

здравствуйте. у меня такая ситуация: я дал прокатиться на своем авто по прилегающей территории (кооперативным гаражам) несовершеннолетнему (16 лет) знакомому, он не послушав меня выехал на проезжую часть и попал в ДТП (врезался в камаз), мое авто разбито, потерпевших нет, ГИБДД не вызывали. Страховка у меня без ограничений. Вопрос: Должны ли его родители возместить мне ущерб? В случае обращения всуд что грозит мне? Заранее, спасибо!

Ответы

Вам грозит административная ответственность за передачу управления ТС лицу, не имеющему права управления ТС.

Попытайтесь решить данный вопрос мирным путем с родителями несовершеннолетнего.