Что посоветуете при хроническом рините? - вопрос №2998011

какие капли посоветуете капать при хронич. рините? ощущение что что то в горле мешает.( бью таблетки бисопросол 5. по пол таблетки).
3 ответа

Ответы

Добрый день.
Промывайте нос Аквамарисом или Долфином. Изредка можно пользоваться каплями типа Називин.
Если ринит тревожит Вас довольно долго, рекомендовал бы по посетить ЛОРа и обследоваться.
Добрый день, Людмила.
Сосудосуживающих капель много( галазолин, назол, нафтизин).
Но описанные вами жалобы так же характерны для патологии щитовидной железы.
Рекомендую вам сделать УЗИ щитовидной железы, показаться эндокринологу, ЛОР врачу.
Добрый день! В любом случае необходима консультация ЛОР-врача, чтобы оценил состояние слизистой оболочки, не исключена гипертрофия слизистой, а всю жизнь «сидеть на каплях» так себе вариант. По поводу горла опять же, нужен осмотр в первую очередь ЛОР врача, т.к. описываемая вами проблема может быть связана с носом (затекание слизи и воспаление как следствие). Не исключена и патология щитовидной железы, в таком случае нужно к эндокринологу и на узи.