Как можно охарактеризовать человека? - вопрос №2998040

Здравствуйте! Очень бы хотелось, чтобы психолог охарактеризовал человека. У него следующая склонность: страсть к сильному доминированию в интимных отношениях. Доминирование до крайности — связывание, причинять боль (в пределах допустимого, конечно). Более мне не встречались люди с такими наклонностями. Что можно сказать о таком человеке?

Ответы

Здравствуйте, Анна.
    Вы его итак уже охарактеризовали: склонен к доминированию, садизму. Вам это нравится или нет? Отношения — это ведь система, тирана без жертвы не бывает. Что Вы хотите от этого человека? Что хотите получить в результате своего обращения к психологу?
    Рекомендовал бы проанализировать Ваши прошлые связи на предмет наличия садиста (тирана) в них. Если так или иначе Вы были в них (прошлых отношениях) жертвой, это повод задуматься (но не над характеристикой мужчин, а над собой. Чем Вы их притягиваете?). Может Вы хотите измениться, чтобы строить более гармоничные отношения?
Здравствуйте, Анна!
«Что можно сказать о таком человеке?» — Человек имеет вот такие сексуальные склонности и особенности. Причин появлению этого может быть множество, поэтому любые характеристики и гипотезы вас только запутают. Вам нужно решить — Подходят ли вам такие сексуальные особенности или это вызывает у вас дискомфорт?