Беременна или нет? - вопрос №299813

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня уже как месяц нет месячных, из редко подташнивает, болит грудь в области сосков(стала чувствительна) и запоры. Тесты делала на при задержке месячных через неделю показывает 1 полоску. Что это может значить?

Ответы

Татьяна, если есть беременность, то ее можно подтвердить на этом сроке уже всеми методами диагностики — тестами, анализом крови на XГЧ, УЗИ, осмотром гинеколога. На основании перечисленных жалоб точно диагностировать беременность нельзя.  Если же беременности нет, то все равно необходимо показаться гинекологу, так как задержка в 1 месяц имеет под собой определенные причины, ведь это гормональное нарушение, которое может быть связано как с перенесенными болезнями (ОРВИ), стрессами, изменениями  веса и питания, а также патологией щитовидной железы, надпочечников, гипофиза, поэтому нужно сделать УЗИ матки и яичников, сдать кровь на гормоны, мазки на микрофлору для исключения инфекций.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы