Люблю собак больше детей - вопрос №299820

Здравствуйте! Начала замечать что многие мои подруги, знакомые девушки, женщины просто без ума от маленьких детей, начитают сюсюкать при виде их, а у меня они почему то таких эмоций не вызывают, мне вообще далеко не все дети нравятся, нравяться только спокойные, послушные, у меня начинается паника когда ребёнок начинает громко плакать, пищать, вопить,… в такие моменты кажется что мой мозгвзорвётся или я оглохну! И вообще когда меня кто спрашивает хочу ли я детей я впадаю в ступор, чисто теоретически хочу, но без фанатизма… но самое страшное и странное как мне кажется я испытываю восторг и нежные чувства не при виде человеческих детей, а при виде щенков… Нормально ли это? Т о есть то что я должна по идее испытывать к человеческим детям я испытываю к собачьим:) И вообще очень хочу собаку, а не ребёнка почему то.....



Дополнение автора от 08.07.12 01:37:07

Мне 23 года

Ответы

Марина, здравствуйте!

Поскольку Вы не указали свой возраст, буду кратка и обобщающе. Не обязательно хорошее отношение к детям должно появиться сейчас. Тем более, что это -чужие дети. Вот когда Вы забеременеете, тогда и узнаете всю прелесть материнского инстинкта, а пока просто наслаждайтесь той, жизнью, которой живете прямо хдесь-и-сейчас! А остальные пусть делают, что хотят, сюсюкают и т.д.

Хотите собаку, заводите!

И это нормально.

А если есть желание, добро пожаловать в чат на консультацию.

Всего доброго.

с ув., Екатерина.

Марина! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

08.07.12

Здравствуйте Марина.Каждый человек, в душе ребенок. Мы условно делимся на Родителя, Взрослого и Ребенка.Есть люди которые до конца жизни-дети. Они восторженны, непосредственны, игривы и легки в общении.Таких как правило выбирают сильные и уверенные мужчины. Скорее всего вы-ребенок.То что в вас вызывает умиление и восторг щенки, это нормально.Наслаждайтесь жизнью, вы еще молоды, желание иметь маленькое подобие себя появиться со временем.

Мудрости вам и любви.Галина.

08.07.12

Здравствуйте, Марина!
Вы и не обязаны любить детей, тем более чужих Кому-то это дано, кому-то нет, но вы такая и в этом нет ничего плохого. Если вы не любите чужих детей, то это далеко не значит, что и своих детей вы будите не любить, материнский инстинкт все же даст о себе знать. Возможно вы еще просто психологически не готовы к созданию своей семьи, рождению детей. У вас есть страхи — вот это проблема. В дальнейшем вам очень сложно будет решиться на беременность и собственного ребенка. Здесь нужно развеить ваши страхи, проработать проблему. 

10.07.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store